Русско-французское двуязычное отделение

Двуязычное отделение.

26 апреля 2019 года школа №312 была принята в сеть официальных партнёров Посольства Франции в России и Французского института.

В рамках дальнейшего сотрудничества с Французским Институтом и Посольством Франции в сентябре 2019 года в нашей школе был открыт пилотный проект двуязычного отделения на базе 8х классов. Результатом реализации этого проекта в 2019-2020 году стало признание нашей школы частью сети двуязычных русско-французских отделений в России.

На фото: директор школы №312 Симанова Светлана Александровна с Генеральным Консулом Франции в Санкт-Петербурге Уго де Шаваньяком после линейки, посвященной началу учебного года 2 сентября 2019 года.

Всего на данный момент в Российской Федерации существует 23 подобных учебных заведения. В Санкт-Петербурге мы стали третьей школой с двуязычным отделением наряду с гимназией №171 и школой №4 имени Жака-Ива Кусто.

Торжественное открытие двуязычного отделения в школе №312 состоялось 12 сентября 2019 года.

Гостями школы регулярно становятся сотрудники Посольства Франции в Российской Федерации, Генерального Консульства Франции в Санкт-Петербурге и Французского института в России.

На фото: директор Французского института в России Фабрис Руссо на встрече с учащимися двуязычного отделения и педагогическим коллективом школы.

Обучение на двуязычном отделении начинается с 8-го класса. Поступить на двуязычное русско-французское отделение может любой учащийся, сдавший к концу 7-го класса международный экзамен DELF Junior A2.

Подготовка к международным экзаменам, начиная с начальных уровней, ведется на базе школы 312 уже с 3-го класса.

Что такое ДВУЯЗЫЧНОЕ ОТДЕЛЕНИЕ?

• Углубленное изучение французского языка с использованием французских учебников и методик

• Изучение двух нелингвистических предметов на французском языке (по 1 часу в неделю каждый предмет) в 8-11 классе

• Сдача международных экзаменов и получение международных бессрочных дипломов DELF B1 и DELF B2 в 9 и 11 классах соответственно

• Создание и защита проекта на французском языке в 10 классе