От лица родителей и учеников школы №312 с углубленным изучением французского языка Фрунзенского района Санкт- Петербурга выражаем благодарность администрации нашей школы, а так же сопровождающим детей в поездках учителям,  за организацию поездок детей по городам России в осенние каникулы 2022 года и весенние каникулы 2024 года.
Осенью 2022 года сборная группа из детей 5х, 7х, 8х классов отправилось в 6ти дневную экскурсию по Городу-герою Мурманску, его достопримечательностям, местам Воинской славы и живописным окрестностям.
Весной 2024 года, подросшие на год, ребята отправились в 5ти дневное путешествие для ознакомления с историческими местами и достопримечательностями Города трудовой доблести Казани, с заездом на обратном пути, с короткой обзорной экскурсией, в столицу нашей Родины - Город-герой Москву.
Именно в таких выездных поездках дети пополняют багаж исторических и географический знаний о нашей прекрасной, Великой Стране, о ее насыщенной и сложной истории, населяющих ее народах, исторических персонажах и  событиях, а так же учатся самообслуживанию, навыкам коммуникаций и социализации в рамках сборной экскурсионной группы.
Домой дети вернулись в полном восторге, с массой положительных эмоций, с интересом рассказывали об услышанном и увиденном, а так же показали массу фотографии.
Хотелось бы пожелать организовывать побольше таких выездных мероприятий для детей, где ребята могут не только отдохнуть телом и душой, а те же получить знания и впечатления от поездок, которые они с теплотой пронесут не только через все школьные года, но и всю жизнь.
В этом году исполняется ровно 30 лет как я закончила восьмилетнею школу 312.Да-да,раньше она так называлась. В ней преподавали прекрасные учителя. Остался только учитель труда.Надеюсь,что сменив весь учительский состав и директора школа дает своим ученикам такие же знания,как и мне дали мои учителя ровно 30 лет назад.
Школа неплохая, кормят хорошо, и учителя добрые!
С уважением ваш
Петр Самойлов
Большое спасибо всем героическим труженикам школы №312 за самоотверженную и профессиональную работу! Очень рад, что в своё время привёл дочь именно в вашу школу! Скоро подрастёт сынок и очень надеюсь будет также учиться в вашей замечательной школе.

Желаю вам дальнейшего развития и процветания!
В школе учатся две дочери и сын тоже туда пойдёт. Школа хорошая, образование на уровне средней школы. С 2019 года ввели билингвальное отделение . Так же хорошая физическая подготовка (туризм и альпинизм).

Оставьте свой отзыв