A- A A+

Неделя французского языка

 

Со 2 по 12 апреля в нашей школе прошла Неделя французского языка.

 Хотя, возможно, правильнее было бы сказать не неделя, а декада, ведь со 2 по 12 апреля - это целых десять дней.

Но мы решили не изменять традициям, а традиционно проводится именно Неделя Французского языка, а если мероприятий стало так много, что в семь дней уже не уложиться, то это уже детали. Главное, чтобы дети были довольны :)
Итак, предлагаем вашему вниманию небольшой отчет о проведенных мероприятиях.

В этом году Неделя французского языка началась с торжественного посвящения второклассников в "Юные Франкофоны". Мероприятие уже стало традиционным в нашей школе. И в этом году ученики средней школы вновь подготовили для ребят из начальной школы театральное представление "Алиса в сказочном лесу", познакомили второклассников с персонажем по имени DELF, который помогает всем желающим изучать французский язык, и конечно же, второклассникам были вручены памятные значки.

 

Учащиеся 3 и 4 классов приняли участие в спортивных лексических эстафетах. Это было шумно, но весело!

Изучение французской лексики на уроке физической культуры - да здравствует метапредметность! :)

Для любителей интеллектуальных игр из 5-11 классов прошла серия игр "Что?Где?Когда?".

Неподражаемый ведущий, музыкальная пауза, чёрный ящик - всё в лучших традициях классической телеигры.

Единственным различие - все вопросы викторины были связаны с Францией и французским языком.

Самым долгожданным мероприятием стала игра по станциям "Il était une fois". Подготовка игры легла на плечи девятиклассников, которым предстояло переоблачиться в авторов и героев литературных  произведений Франции и познакомить с ними учеников 5-7 классов. Участники игры смогли встретиться с маленьким принцем, мушкетерами, графом Монте-Кристо, Сирано Де Бержераком и многими другими. Игра прошла на ура!

Разве может Неделя французского пройти без всеми любимого конкурса магии французской кухни? Конечно, нет! В этом году участников было так много, что пришлось сделать целых две секции - младшую и старшую. Все участники остались сытыми и довольными.

Ученики начальных классов смогли представить свои таланты на поэтическом конкурсе.

 Ребята порадовали зрителей не только своей артистичностью и выразительным чтением стихотворений, но еще и необычными костюмами.

 

Одним из самых ярких событий недели французского языка стал концерт "Эта удивительная Франция". Наши ученики снова блеснули талантами - пели, танцевали, декламировали стихотворения, показывали сценки, а школьная студия Пеликан представила зрителям спектакль "Отверженные" Виктора Гюго.

Завершением Недели французского языка стал конкурс фотографий и видеороликов "Французский в моей жизни"

Ребята прислали огромное количество фотографий, публикуем только некоторые из них, остальные фотографии можно увидеть на стенде в школе :)

 

 

Благодарим всех за участие в мероприятиях Недели французского языка!

П.С.

Ваши отзывы и предложения вы можете присылать на электронный адрес Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

 

 

Свяжитесь с нами

192283, Санкт-Петербург, ул. Малая Балканская, дом 36, кор.3, литера А

Дополнительное образование

© Школа №312 Санкт-Петербург 1985-2021. Все права соблюдены и защищены.

Поиск по сайту